
кадр из видео
Тысячи человек вышли на улицы города в знак протеста против официальных итогов выборов, на которых победил Александр Лукашенко. По всей Белоруссии идут столкновения с правоохранителями, люди выходят на улицы городов и встречают сопротивление властей.
Протестующие в центре Минска начали сооружать баррикады из мусорных баков. Армия подъезжает к протестующим и начинает штурм с использованием водометов и светошумовых гранат.
Десятки автомобилей спецтехники едут в сторону стелы в Минске, где демонстранты ведут бои с милицией.
Протестующие в Минске начали оттеснять ОМОН в сторону Дворца Спорта. Появилась информация о том, что силовики сделали несколько выстрелов холостыми патронами, по другим данным, стреляли резиновыми пулями.
На месте протестов в центре столицы автозак въехал в толпу протестующих. В результате два человека получили травмы, их передали врачам.
На выборах была рекордная явка - 80% пришло на участки. Значительная часть населения заявляет, что голосовала за Светлану Тихановскую, хотя власти заявляют, что она набрала 8%.
Свежие комментарии